Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в страшном ДТП

В Стерлитамаке росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в страшном ДТП

13:58, 13 мая 2019
В Стерлитамаке росгвардейцы оказали помощь пострадавшим в страшном ДТП
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ
Накануне около 15 часов в г. Стерлитамаке (Республика Башкортостан) сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик Александр Григорьев и старший сержант Руслан Ялалов, находящиеся на маршруте патрулирования по проспекту Ленина, заметили дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей.

Автомобиль ВАЗ- 2113 под управлением 26-летнего местного жителя, пытаясь уйти от столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "Kia Sorrento" под управлением 45-летнего жителя Стерлитамакского района республики. После удара ВАЗ-2113 задел стоящую "Ладу Ларгус».

В результате столкновения в салоне автомашины ВАЗ- 2113 были зажаты водитель и пассажир. Росгвардейцы бросились на помощь пострадавшим, открыли капот автомобиля и во избежание возгорания отключили от питания аккумулятор. Незамедлительно вызвали на место карету скорой медицинской помощи и сотрудников ГИБДД. Далее, совместно с очевидцами происшествия открыли двери автомобиля для оказания экстренной помощи пострадавшим.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи госпитализировала 26-летнего водителя ВАЗ-2113, водители "Лады Ларгус» и "Kia" не пострадали.
К несчастью, не обошлось без жертв - от полученных в аварии травм погиб 33-летний пассажир ВАЗ 2113.
Популярное