Стерлеград » Новости Стерлитамака » Полицейские Стерлитамака раскрыли разбойное нападение на местного жителя

Полицейские Стерлитамака раскрыли разбойное нападение на местного жителя

19:20, 14 июня 2019    |  Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку
Полицейские Стерлитамака раскрыли разбойное нападение на местного жителя
Тематическое фото. © pixabay.com
В апреле этого года в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин. Мужчина сообщил, что на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами в доме по улице Дружбы, малознакомый молодой человек, брызнув ему в лицо из аэрозольного баллончика, похитил у него сотовый телефон. После чего скрылся в неизвестном направлении. По факту разбойного нападения следствием было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных действий мужчина был задержан в городе Казани. Оказалось, что 20-летний подозреваемый живет в Татарстане, ездит по разным городам, отбирая у людей личные вещи. Так, в апреле он наведался в Стерлитамак, где отобралу у мужчины мобильник. Затем уже в Уфе продал гаджет. Установлено также, что несколькими днями ранее он совершил подобное преступное деяние в городе Нефтекамске. Там он так же брызнул мужчине в лицо из газового баллончика и отобрал у него телефон.

Выяснилось, что подозреваемый уже был ранее судим за кражу. Сейчас в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой» УК РФ. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.
Популярное