Стерлеград » Новости Стерлитамака » Жительница Стерлитамака подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Жительница Стерлитамака подозревается в даче взятки сотруднику полиции

12:37, 17 июля 2019  
Жительница Стерлитамака подозревается в даче взятки сотруднику полиции
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Об этом сообщает Следком РБ.

Как установлено следствием, в июне 2019 года в отношении мужа подозреваемой проводились проверочные мероприятия по факту незаконных производства и реализации спиртосодержащей продукции. Дома у подозреваемой и ее супруга была обнаружена алкогольная продукция в общем количестве около 300 литров.

Подозреваемая, с целью прекращения проверочных мероприятий в отношении ее и ее супруга предложила сотруднику ОЭБ и ПК УМВД России по городу Стерлитамаку незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей. Полицейский предупредил женщину о незаконности ее действий и последствиях в виде уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, женщина оставила деньги в автомобиле сотрудника полиции. Оперуполномоченный сообщил о незаконном предложении руководству и обратился в Следственный комитет.

В ходе осмотра автомобиля, проведенного следователем Следственного комитета, денежные средства были обнаружены и изъяты.

В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное