Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже магазина

В Стерлитамаке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже магазина

18:18, 5 сентября 2019
В Стерлитамаке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже магазина
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан
Накануне около 19 часов в г. Стерлитамаке (Республика Башкортостан) на пульт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из охраняемого супермаркета на проспекте Ленина. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания вневедомственной охраны.

Как оказалось, несколькими минутами ранее в торговую точку под видом покупателей зашли два молодых человека. Выбрав на полках магазина две банки кофе и бутылку пива, они поспешили покинуть торговое помещение, не заплатив за товар. Бдительная сотрудница магазина, заметив противоправные действия, бросилась вдогонку, однако злоумышленникам удалось скрыться. Женщина нажала тревожную кнопку вызова наряда Росгвардии.

По сообщению пресс-службы ведомства, оперативно прибывшие на место росгвардейцы изучили приметы правонарушителей и принялись отрабатывать близлежащую территорию. Вскоре, схожие по приметам в ориентировке молодые люди были обнаружены и задержаны, похищенные продукты оказались при них. Причины содеянного молодые люди пояснить не смогли.

Задержанные ранее не судимый 30-летний и ранее неоднократно судимый 31-летний местные жители переданы полиции для дальнейшего разбирательства.
Популярное