Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке директор образовательной организации подозревается в невыплате зарплаты

В Стерлитамаке директор образовательной организации подозревается в невыплате зарплаты

18:41, 14 апреля 2020
В Стерлитамаке директор образовательной организации подозревается в невыплате зарплаты
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Следственным отделом по г. Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего директора ООО «Галилео» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с апреля 2019 года по настоящее время директор организации, занимающейся дополнительным образованием детей школьного и дошкольного возраста, не выплачивал заработную плату 4 работникам, в результате сумма задолженности составила более 185 тыс. рублей. При этом, в указанный период на счетах организации имелись денежные средства, достаточные для полного погашения имеющейся задолженности, которые были направлены на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, а также на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в настоящее время следователями изучаются документы бухгалтерской и кадровой отчетности предприятия, устанавливается точный период и размер задолженности, а также на какие конкретно цели были направлены активы организации. Принимаются меры к скорейшему восстановлению нарушенных трудовых прав работников.
Популярное