Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке задержаны три ребенка, играющие на железнодорожных путях

В Стерлитамаке задержаны три ребенка, играющие на железнодорожных путях

11:55, 4 июня 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Стерлитамаке задержаны три ребенка, играющие на железнодорожных путях
Тематическое фото. © pixabay.com
В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Стерлитамак поступило сообщение от работников железнодорожного вокзала о том, что трое несовершеннолетних без сопровождения взрослых находятся на объекте повышенной опасности.

Девочки были доставлены в линейный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Сотрудниками транспортной полиции установлено, что одна из девочек, находясь на железнодорожном мосту, перелезла через перила и спрыгнула на стоящий под ним грузовой поезд.

Для профилактической беседы были приглашены и их родители. Полицейские объяснили, к каким последствиям может привести детская шалость, и разъяснили правила безопасного поведения на объектах повышенной опасности.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе Уфимского ЛУ МВД России на транспорте, в отношении законных представителей несовершеннолетних подростков составлены административные протоколы по ч 1. ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Популярное