Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве человека, числящегося без вести пропавшим

В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве человека, числящегося без вести пропавшим

16:31, 13 ноября 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве человека, числящегося без вести пропавшим
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В июле 2020 года жительница Гафурийского района обратилась в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении ее 38-летнего сына. В сентябре 2020 года останки тела пропавшего, прикрытые ветками, были обнаружены в лесном массиве вблизи автозаправки на ул. Техническая г. Стерлитамака. В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных действий и экспертных исследований установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер.

По данному факту следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД республики были проанализированы контакты потерпевшего, как в день исчезновения, так и за предшествующий событию период, тщательно изучена личность потерпевшего, благодаря специальной криминалистической техники извлечены данные с телефона потерпевшего, в результате установлена причастность к его исчезновению 47-летнего жителя г. Стерлитамака, с которым ранее был знаком потерпевший.

Злоумышленник, узнав о расследовании уголовного дела, скрылся от органов следствия, однако, благодаря неотложным оперативно-разыскным мероприятиям был вскоре задержан сотрудниками полиции в г. Стерлитамаке.

Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, под тяжестью собранных доказательств задержанный сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемый, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы, в связи имеющейся неприязнью к потерпевшему на почве возникших личных разногласий, решил его убить. Злоумышленник договорился с ним о встрече в г. Стерлитамаке, после чего, проехав в безлюдное место, нанес ему множественные ножевые ранения, от которых мужчина скончался на месте. После содеянного, подозреваемый прикрыл тело ветками и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
Популярное