Стерлеград » Новости Стерлитамака » Всем бы таких соседей: В Стерлитамаке юноша спас из пожара живущего этажом ниже мужчину

Всем бы таких соседей: В Стерлитамаке юноша спас из пожара живущего этажом ниже мужчину

18:52, 1 марта 2021    |  Стерлитамакский МОНДиПР
Всем бы таких соседей: В Стерлитамаке юноша спас из пожара живущего этажом ниже мужчину
Тематическое фото. © Стерлитамакский МОНДиПР
27 февраля 2021 года в 08:28 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Артема в Стерлитамаке.

По прибытии пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в ванной комнате однокомнатной квартиры на 5 этаже девятиэтажного дома. Горел пластиковый экран. Возникло сильное задымление. Запах гари отчетливо ощущался и в квартире Маликова Акмаля, проживающего этажом выше. Когда Акмаль спустился на пятый этаж, то услышал сильный кашель и просьбы о помощи своего соседа, доносившиеся из-за закрытой двери. Дверь изнутри открыть уже не представлялось возможным.

Тогда Акмаль, не медля ни минуты, при помощи противопожарного люка на своем балконе проник в задымленную квартиру и вытащил уже терявшего сознание соседа. Тем самым буквально вырвав из лап смерти мужчину, 1968 года рождения. 8 марта ему исполнится 53 года, а его спасителю в начале лета – всего 23.

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ ходатайствует о награждение Маликова Акмаля за проявленные мужество и отвагу, проявленные при спасении.
Популярное