Стерлеград » Новости Стерлитамака » Крупнейшие компании ОЭЗ «Алга» проведут кадровые наборы в Стерлитамаке и Ишимбае

Крупнейшие компании ОЭЗ «Алга» проведут кадровые наборы в Стерлитамаке и Ишимбае

12:30, 29 ноября 2022  |  автор: Марат Кудеев
Крупнейшие компании ОЭЗ «Алга» проведут кадровые наборы в Стерлитамаке и Ишимбае
Тематическое фото. © pixabay.com
В республике Башкортостан крупнейшие компании ОЭЗ «Алга» («Аркада» и «ЗАСПОРТ») проведут массовые собеседования. Мероприятие пройдет 1 декабря на площадке Юго-восточного центра занятости населения. Работодатели предложат порядка 800 рабочих мест для жителей Стерлитамака и Ишимбая.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова сообщила, что такое открытое мероприятие является новым форматом набора персонала. В рамках открытого кадрового набора работодатели смогут презентовать саму компанию и условия труда, ответят на самые важные вопросы от соискателей, а также проведут интервью с заинтересованными кандидатами. После собеседования каждый соискатель сможет получить обратную связь. Отбор позволит выявить в кандидатах поведение и реакции, а также задать необходимые вопросы. Соискатели, в свою очередь смогут уточнить всю необходимую информацию по условиям труда и предлагаемым вакансиям напрямую у работодателей. Такой формат позволит в кратчайшие сроки закрыть большое количество вакансий и выбрать действительно компетентных и замотивированных сотрудников.

Компания «Аркада» производит рабочую спецодежду, а ООО «Фабрика «ЗАСПОРТ» занимается пошивом спортивной одежды и предлагает соискателям достойный уровень заработной платы, комфортные условия труда, а также полный соцпакет, карьерный рост и удобный график работы.

В общей сложности компании ищут порядка 800 швей. Всем им будет предоставляться бесплатное обучение в рамках госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости». Обучение и наставничество будут проводить опытные мастера на всех этапах становления профессионала швейного дела. На данный момент, в рамках программы было подготовлено и трудоустроено 293 специалиста.

В администрациях и центрах занятости населения Стерлитамака и Ишимбая планируют организовать площадки для онлайн-подключения к мероприятию, что не обходимо для обеспечения большего охвата граждан информацией о вакансиях для соискателей из других районов и городов.
Популярное