» » В Стерлитамаке завершился Кубок города по футболу

В Стерлитамаке завершился Кубок города по футболу

31 марта 2015
В спортивном зале «Дворца спорта Стерлитамак – Арена» прошёл Кубок города по футболу, в соревновании приняли участие 12 команд. Команды были разбиты на пары и играли по Олимпийской системе.

В полуфиналах за выход в финал встретились команды ФК «Стерлитамак - Арена» - ФК «Олимп» 4:2, ФК «Филиала «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамак - ФК «Сода» 5:2.

В финале сошлись победитель Первенства города 2015г. по мини-футболу ФК «Филиала «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамак (тренер Губайдуллин А.Р.) и серебреный призер Первенства города ФК «Стерлитамак - Арена» (тренер Дятлов А.И.). С первых минут команда «Стерлитамак - Арена» захватила инициативу и к первой половине первого тайма вела со счетом 2:0, успокоившись футболисты «Стерлитамак - Арена» до перерыва пропустила один мяч и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу игроков «Стерлитамак - Арена».

После перерыва футболисты ФК «Филиала «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамак прибавили в скорости и сравняли счет 2:2. В течение 3-4 минут команды обменялись голами, а за нарушение в штрафной площади в ворота «Стерлитамак - Арена» был назначен пенальти. Но игрок ФК «Филиала «Газпром газораспределение Уфа» в г.Стерлитамак Ронжин Евгений не смог реализовать пенальти, который отразил Кузнецов Евгений.

А вот футболисты ФК «Стерлитамак - Арена» свой шанс не упустили, при розыгрыше углового Артем Карамышев забил гол, и до конца матча счет остался прежним 4:3. Победа и Кубок города по футболу среди любительских команд у ФК «Стерлитамак - Арена».