USD 78,19    EUR 90,79    CNY 11,34    предложить новость VK OK TG

Жители Стерлитамака продолжают «вестись» на телефонные «разводы»

12:42, 28 июля 2015   
Жители Стерлитамака продолжают «вестись» на телефонные «разводы»
Полиции Стерлитамака отмечает рост случаев телефонного мошенничества. Экономический кризис заставляет, и без того изобретательных, хитрых и артистичных мошенников, повышать свою черную квалификацию. Они неустанно разрабатывают новые сценарии, по которым и разыгрывают свои грабительские спектакли. Но не брезгуют и старыми уловками. Об этом свидетельствуют ежедневные заявления потерпевших.

Так, случай телефонного мошенничества произошел с 30-летней местным жителем. Поверив незнакомцу, он лишился почти 5000 рублей. Мужчина позвонил ему под предлогом трудоустройства на работу. Потерпевший самовольно перевел свои деньги на чужой абонентский номер, который ему продиктовал мнимый работодатель.

- В другом случае «покупатель» хотел купить у 48-летней женщины садовый участок. Деньги за землю он пообещал заплатить переводом с карты на карту. Узнав всю необходимую информацию для осуществления денежных операций, аферисты «сняли» 30 тысяч рублей с карточки продавца, - рассказала ИА Стерлеград сотрудница Управления МВД России по городу Стерлитамаку Дарина Горчакова.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Ведется розыск преступников.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Жители Стерлитамака продолжают «вестись» на телефонные «разводы»