» » В Стерлитамаке прошла мультигонка Just Adventure Race

В Стерлитамаке прошла мультигонка Just Adventure Race

9 сентября 2015     |  Фото предоставлено автором  |  автор: пресс-центр СФ БашГУ
5-6 сентября на базе туристического клуба «Олимп» Стерлитамакского филиала БашГУ состоялось уникальное для города мероприятие – Кубок БГУ по комбинированному туризму, «Мультигонка Just Adventure Race». Организатором соревнования стал студент 4 курса физико-математического факультета Федоров Сергей.

Дистанция 24 часа, 2 зачета (мужские и смешанные команды). Множество этапов: спортивный туризм, спелеология, IQ-ориентирование, творческие этапы, этапы-ребусы. Командам было необходимо с наименьшим временем посетить все контрольные пункты и правильно выполнить задания.

Выдержать гонку смогли лишь самые сильные и стойкие. В зачете студентов СФ БашГУ 1 место заняла команда физико-математического факультета «Сахар'ОК» (Валеев Артем и Фахритдинов Ильгиз), 2 места удостоилась сборная команда юридического факультета и факультета педагогики и психологии «Легендарные туристы» (Валиев Ильмир и Музафарова Дилара), 3 место завоевала команда юридического факультета «МИГом» (Александров Дмитрий и Сабитова Элиана).

По словам участницы мероприятия, Луизы Мирзагалиевой, такие соревнования дарят море ярких впечатлений. И хотя бы раз в год стоит отказаться от идиллии выходного дня и сделать свой уикенд по-настоящему незабываемым!