Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке задержали мужчину, находившегося в розыске

В Стерлитамаке задержали мужчину, находившегося в розыске

08:00, 16 января 2016
В Стерлитамаке задержали мужчину, находившегося в розыске
В Стерлитамаке полицейские вневедомственной охраны задержали злоумышленника, находившегося в розыске за грабеж, сообщила ИА Стерлеград представитель городского Управления МВД РФ Юлия Раянова.

По данным правоохранителей, в декабре 2015 года 33-летний местный житель, ранее уже судимый за кражи, хранение и сбыт наркотиков, вместе со своим другом распивал алкогольные напитки у их общего знакомого. В какой то момент между гостем и хозяином квартиры произошла потасовка. Подозреваемый заметил, что из кармана собутыльника выпали деньги - около 50 000 рублей. Злоумышленник тут же схватил их и вместе с другом отправился в сауну, где и спустила всю наличность за одну ночь. Потерпевший обратился в полицию.

Стражи порядка получили ориентировки и отрабатывали все возможные места, в которых мог укрыться подозреваемый. Одним из них стала квартира двоюродной сестры предполагаемого преступника, куда и отправились сотрудники полиции. Женщина рассказала полицейским, что периодически ее родственник появлялся у нее дома, но где он находится в данный момент, не знает. От своего двоюродного брата женщина уже порядком устала. Соседство с бывшим осужденным не нравилось ни ей, ни мужу.

В присутствии сотрудников полиции женщина позвонила родственнику и срочно позвала его домой. Через некоторое время злоумышленник пришел к сестре и был задержан правоохранителями. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Популярное