Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке разыскивают злоумышленниц, которые обворовали пенсионерок

В Стерлитамаке разыскивают злоумышленниц, которые обворовали пенсионерок

08:44, 22 января 2016
В Стерлитамаке разыскивают злоумышленниц, которые обворовали пенсионерок
В полицию Стерлитамака обратилась 81-летняя женщина. Она стала жертвой воровок.

Накануне женщина вышла из дома на проспекте Октября и пошла в расположенный неподалеку крупный супермаркет. Закупив все необходимое, пенсионерка собиралась пойти домой. Но тут к ней подошли две женщины средних лет и предложили помочь донести тяжелые сумки до дома. Старушка с радостью согласилась. Одна из женщин осталась на улице, другая поднялась в квартиру.

Уже в квартире «сердобольная» незнакомка сказала, что знает сноху бабули. Около магазина она была как раз по ее просьбе – та просила купить продукты, но на это нужны деньги. Доверчивая старушка прямо на глазах незнакомки полезла в шкаф, там был ее тайник с деньгами. Достала и отдала женщине 2 тысячи рублей. В это время с улицы поднялась вторая женщина, она попросила трехлитровую банку для продуктов. Ни о чем не подозревающая пенсионерка пошла на балкон искать банку, а когда вернулась, в квартире никого не было. Тайник с деньгами был пуст. Все сбережения, а это 100 тысяч рублей, пропали. Женщина поняла, что ее просто обокрали и обратилась в полицию.

Похожий случай произошел около того же магазина на прошлой неделе. К бабушке подошла женщина и сказала про долг ее дочери перед незнакомкой. Тогда старушка лишилась 45 тысяч рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части второй статьи 158 УК РФ (кража).

Полиция ведет поиск преступниц и напоминает, будьте бдительны и внимательны. Не доверяйте незнакомым людям, не впускайте посторонних в дом. Предупредите престарелых родителей и соседей о возможных случаях обмана.
Популярное