Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке аферистка «кинула» подругу на миллион рублей

В Стерлитамаке аферистка «кинула» подругу на миллион рублей

07:00, 5 февраля 2016
В Стерлитамаке аферистка «кинула» подругу на миллион рублей
В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали подозреваемую в крупном мошенничестве, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

По информации полицейского ведомства, в полицию обратилась местная жительница. Женщина заявила, что она стала жертвой подруги-мошенницы. По ее словам, они познакомились несколько лет назад. Новая знакомая сразу же предложила ей открыть прибыльный бизнес. Потерпевшая настолько доверилась новой знакомой, что оформила для нее несколько кредитов на свое имя. Также потерпевшая купила машину, на которой ездила предполагаемая мошенница.

Когда задолженность перед банками превысила отметку в 1 млн рублей и из кредитных организаций посыпались звонки с просьбой оплатить долг, потерпевшая догадалась, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

Как оказалось, в полицию Стерлитамака обратились еще несколько пострадавших от все той же от аферистки. Выяснилось, что своим знакомым мошенница представлялась тремя разными фамилиями. Все пострадавшие утверждают, что после знакомства с подозреваемой,они чувствовали себя «не в своей тарелке» и легко соглашались на выполнение всех условий, которые она диктовала.

В настоящее время подозреваемая женщина задержана. Против нее возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».
Популярное