Стерлеград » Новости Стерлитамака » Итоги недели от стерлитамакских пожарных: пожар в частном гараже

Итоги недели от стерлитамакских пожарных: пожар в частном гараже

11:09, 14 марта 2016
Итоги недели от стерлитамакских пожарных: пожар в частном гараже
В городе Стерлитамаке с 09 марта 2016 года по 14 марта 2016 года пожарных вызывали 7 раз, в том числе зарегистрированных пожаров – 1, ложных выездов – 2, загорание мусора – 2, подгорание пищи – 2, к/з - 1. Об этом сообщил ИА Стерлеград заместитель начальника ОНД по городу Стерлитамак РБ УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ И.Ф. Ибрагимов.

Так, 14 марта 2016 года произошел пожар в гараже на территории частного домовладения по улице Нефтяной переулок, 31. Причина пожара – устанавливается.

С 07 марта 2016 года по 11 марта 2016 года сотрудниками ОНД по г. Стерлитамак проведены 2 плановые и 2 внеплановые проверки в области пожарной безопасности. По результатам проверок за нарушение требований пожарной безопасности привлечены к административной ответственности 2 должностных лица, за невыполнение в установленный срок законного предписания составлен 1 протокол на должностное лицо, материал административного дела для принятия решения направлен в мировой суд.

В ходе проверок составлено 4 акта, вручено 3 предписания.

Сотрудниками ОНД по г. Стерлитамак рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 5 должностных лиц и 2 индивидуальных предпринимателей по результатам проведенных прокурорских проверок противопожарного состояния объектов деревообработки и объектов здравоохранения, образования с круглосуточным пребыванием людей.

В прокуратуру города подготовлены и направлены информации по результатам проведения прокурорских проверок противопожарного состояния объектов защиты: по ул. Комсомольская, 94 и ресторана по ул. Карла Маркса, 101.

Принято участие в прокурорских проверках антитеррористической защищенности важных объектов и мест массового пребывания людей.

Проводятся внеплановые выездные проверки в области гражданской обороны и защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении ФКП «Авангард».

По указанию УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ проведены проверки противопожарного состояния объектов МЧС (ПЧ-16, ПЧ-40, ПЧ-54).

Проведены обследования объектов защиты на соответствии требованиям пожарной безопасности двух объектов образования на получение образовательной деятельности.

Проведено профилактическое обследование Стерлитамакской транспортной прокуратуры.

Проведено обследование и противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом в МАУ «Стерлитамакский городской дворец культуры» в предверии мероприятий, посвящённых международному женскому дню.

Подготовлен 1ответ на запрос страховой организации по факту пожара.

Подготовлены 3 справки гражданам по фактам пожаров для предоставления по месту требования.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» в ОНД по г. Стерлитамак на контроле 150 заявлений от руководителей мест массового пребывания людей и 7 заявлений от руководителей объектов, подлежащих обязательной охране полицией, расположенных на территории городского округа г. Стерлитамак. Из них: проведено 112 обследований и категорирований мест массового пребывания людей и 2 объекта подлежащих обязательной охране полицией. По одному объекту паспорт безопасности направлен для дальнейшего согласования в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Проведено по 1 выступлению на радио и телевидении.

Принято участие в 2 судебных заседаниях.

Рассмотрено 3 обращения граждан.

На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 8 граждан. Так же проведено 40 консультаций с должностными лицами объектов с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками отдела проведено 8 расследований и сбор материалов по фактам выездов пожарных подразделений за неделю.
Популярное