Стерлеград » Новости Стерлитамака » При транспортировке из одной больницы в другую в Стерлитамаке скончался 3-летний малыш

При транспортировке из одной больницы в другую в Стерлитамаке скончался 3-летний малыш

08:15, 22 февраля 2017
При транспортировке из одной больницы в другую в Стерлитамаке скончался 3-летний малыш
Тематическое фото. © fotolia.com

В Стерлитамаке по факту смерти ребенка в городской больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Как отметила собеседница информационного агентства, уголовное дело возбуждено по итогам доследственной проверки и с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий.

По данным следствия, 2 сентября 2016 года бригадой скорой помощи в ГБУЗ ГКБ № 1 города Стерлитамака был доставлен 3-летний ребенок с подозрением на острый аппендицит, острую кишечную инфекцию. После обследования врачами принято решение о транспортировке малыша в другую больницу. Во время транспортировки мальчик скончался. Предварительная причина смерти – осложнения острого гангренозного аппендицита.

- Следственный комитет сейчас проводи действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга ответственных лиц, возможно причастных к совершению преступления, будет назначен ряд экспертиз. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается, - рассказала Светлана Абрамова.
Популярное