В Стерлитамаке подтопило 15 придомовых территорий
18:54, 25 апреля 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © сайт ГУ МЧС России по РБ
Днем 25 апреля в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в результате интенсивного таяния снега произошел подъем уровня воды в старом русле р. Белая и подтоплены 15 придомовых территорий в г. Стерлитамак.
Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ, пострадавших нет. Система жизнеобеспечения не нарушена. Социально-значимых и потенциально опасных объектов нет.
На место выехали силы и средства МЧС: две единица техники, 5 человек.
Уважаемые жители Республики Башкортостан! «В период половодья жителям необходимо собрать тёплые непромокаемые вещи, запастись продуктами питания и водой на 3 дня. Ценные вещи и документы нужно положить в целлофановый пакет. И слушать информацию об уровне воды». Если нужна помощь немедленно сообщить о случившемся по телефону спасателей и пожарных, с мобильного телефона - 101.
«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.