Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в крупной краже из салона связи

В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в крупной краже из салона связи

12:59, 2 июня 2017  
В Стерлитамаке задержаны подозреваемые в крупной краже из салона связи
Тематическое фото. © pixabay.com

31 мая в Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение о краже из салона связи. По предварительным данным, неизвестный проник в помещение на улице Мира. Злоумышленник открыл двери от помещений и сейф. Из металлического шкафа он похитил 206 тысяч рублей.

В ходе тщательного осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обратила внимание, что на замках отсутствуют следы взлома. Под подозрение попали бывшие и действующие сотрудники салона. В ходе отработки этой версии предварительно было установлено, что к краже причастен персонал торговой точки.

По версии следствия в салоне мобильной связи образовалась недостача. Чтобы скрыть ее один из работников вместе с сообщником - бывшим руководителем магазина, решились на кражу. Для этого они сделали дубликаты ключей и передали их третьему лицу – непосредственному исполнителю. При этом они сначала объяснили сообщнику, где именно расположен сейф.

В ходе обыска у одного из задержанных изъяты похищенные деньги.

- По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе следствия устанавливаются все обстоятельства преступления, - сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.
Популярное