Стерлеград » Новости Стерлитамака » «Призрак» бывшей сожительницы вынудил жителя Стерлитамака сознаться в ее убийстве

«Призрак» бывшей сожительницы вынудил жителя Стерлитамака сознаться в ее убийстве

14:21, 16 октября 2017
«Призрак» бывшей сожительницы вынудил жителя Стерлитамака сознаться в ее убийстве
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В отделение полиции города Стерлитамака пришёл мужчина и признался в убийстве. Он рассказал, что призрак бывшей сожительницы, которую он убил, вынудил его сознаться в содеянном, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что утром 7 августа прошлого года 56-летний житель Стерлитамака забрал бывшую гражданскую жену из ночного клуба, где она развлекалась, и они выехали на берег реки Дема в Альшеевском районе Башкирии.

37-летняя дама распивала алкогольные напитки, а рыбачивший с обрывистого берега бывший гражданский муж в грубой форме предупредил женщину, что она может упасть. В ответ бывшая возлюбленная черенком от лопаты ударила мужчину по голове несколько раз, в ответ он ее ударил, она упала. Затем мужчина задушил женщину.

После этого предполагаемый преступник в багажнике своей машины вывез труп женщины в поле, между деревнями Шишмы и Михайловка Альшеевского района, и спрятал его с стог, а стог поджег. Впоследствии обгоревшие останки были найдены именно в этом месте 6 сентября 2016 года.

С тех пор мужчину не оставляло чувство вины. Убитая женщина приходила к нему во сне каждую ночь. На днях мужчина пришел в полицию, где и дал показания.

В данный момент мужчина находится под стражей. Ему уже предъявили обвинение по статье «убийство». Следователи проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для проверки доводов обвиняемого назначен ряд экспертных исследований из различных областей науки. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное