Стерлеград » Новости Стерлитамака » Стерлитамакские футболисты второй год подряд стали чемпионами Башкортостана и обладателями Суперкубка

Стерлитамакские футболисты второй год подряд стали чемпионами Башкортостана и обладателями Суперкубка

17:18, 19 октября 2017  
Стерлитамакские футболисты второй год подряд  стали чемпионами Башкортостана и обладателями Суперкубка
Тематическое фото. © pixabay.com

«Короли Башкортостана» - именно так фанаты называют стерлитамакских футболистов, которые второй год подряд стали чемпионами Республики Башкортостан и обладателями Суперкубка.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, вчера в администрации города состоялась пресс-конференция, посвящённая этому знаменательному событию. С очередным успехом спортсменов и руководство ГФК «Стерлитамак» поздравил глава администрации Владимир Куликов.

Он вручил благодарственные письма Совета ГО г.Стерлитамак за развитие и поддержку спорта президенту клуба Елене Семёновой и главному тренеру Альберту Губайдулину. В свою очередь Елена Николаевна подарила Владимиру Куликову чемпионскую медаль, которая теперь займёт почётная место в городском музее.

Также в мероприятии приняли участие капитан ГФК «Стерлитамак» Алексей Кузнецов, директор клуба Рустам Сайфуллин, и.о. председателя городского спорткомитета Юрий Селивёрстов, руководители спортивных школа города Владимир Петров и Александр Судаль, представители футбольного фанатского движения и городских СМИ.

В ходе пресс-конференции подвели итоги нынешнего сезона: наши футболисты провели 18 матчей, из них 13 выиграли, 4 встречи завершили вничью и одну уступили. Всего заработали 43 очка. Андрей Рассказанов, забив 16 мячей, занял второе место среди лучших бомбардиров республиканского первенства. В матче за Суперкубок со счётом 3:0 наши спортсмены победили уфимский «Витязь-ГТУ-2».

Также прозвучали вопросы, связанные с развитием детского футбола в городе, укреплением материально-технической спортивной базы. Участники пресс-конференции затронули проблему отсутствия в городе большого футбольного поля с естественным покрытием. Директор городской спортивной школы Владимир Петров отметил, что в данном направлении ведётся планомерная работа. Сейчас рассматривается вопрос о выделении средств для завершения разработки проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «СДЮСШОР» (бывший «Строитель»), где в дальнейшем будет функционировать полноценное футбольное поле с трибунами.

По окончанию пресс-конференции и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов поблагодарил участников за активную работу и пожелал спортсменам, тренерскому штабу и руководству клуба дальнейших успехов на футбольном поприще. Также он отметил, что большую роль в достижениях стерлитамакской команды играет армия преданных болельщиков, которая на протяжении всего чемпионата выступала в роли 12 полевого игрока. Бодрые кричалки, совместная работа с клубом, постоянная поддержка на выездных играх, буря эмоций и переживаний - всё это и многое другое стало неотъемлемой частью стерлитамакских фанатов и городского футбольного движения в целом.
Популярное