Стерлеград » Новости Стерлитамака » Полицейскими Стерлитамака раскрыто разбойное нападение

Полицейскими Стерлитамака раскрыто разбойное нападение

15:35, 23 октября 2017
Полицейскими Стерлитамака раскрыто разбойное нападение
Тематическое фото. © fotolia.com

Полицейские задержали злоумышленника в доме, где он скрывался. Похищенные деньги мужчина просадил в букмекерской конторе.

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин. Неизвестный с пистолетом в руках забрал из кассы всю выручку в сумме 10 тысяч рублей, прихватил с собой бутылку пива и убежал. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Потерпевшая продавщица не смогла описать налетчика, так как он был в маске. Несмотря на это эксперты-криминалисты вышли на след злоумышленника, который пытался остаться инкогнито. Через два дня 21-летний злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска в городе Ишимбай, где он скрывался на квартире своих знакомых. У молодого человека изъяли пневматический пистолет и маску. Также в одном из карманов полицейские обнаружили кастет. Задержанный ранее был судим за вандализм. По словам подозреваемого он проиграл похищенные деньги в игровых автоматах.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, по факту разбойного нападения следователями Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Популярное