Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке сотрудники прокуратуры сдали нормы ГТО

В Стерлитамаке сотрудники прокуратуры сдали нормы ГТО

15:15, 30 октября 2017    |  центр тестирования "ГТО" г. Стерлитамак
В Стерлитамаке сотрудники прокуратуры сдали нормы ГТО
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан №461 от 03 октября 2014 г. «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Башкортостан, 27 октября в спортивном зале ДС «Стерлитамак-Арена», Муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» МАУ «СШОР» г. Стерлитамак РБ провели тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников Прокуратуры г.Стерлитамак Республики Башкортостан.

В тестировании приняли участие работники Прокуратуры в трёх возрастных категориях (с 6 по 8 ступени комплекса ГТО), во главе с прокурором города Стерлитамак - Петровым Станиславом Анатольевичем, который выполнял все нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Программа состояла из следующих видов: подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из электронного оружия.

Двумя неделями ранее на стадионе СФ БашГу, работники Прокуратуры выполнили тестирование в беге на 100м, 2000 м, 3000 м, в метании снаряда 500г и 700г. В дальнейшем им предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО по плаванию на 50 м.

Участники тестирования, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, по итогам года будут представлены к награждению соответствующим знаком отличия: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.
Популярное