ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » На «Стерлитамак-Арене» определили самых быстрых и ловких в спортивных фестивалях среди мужчин, женщин и ветеранов Башкирии

На «Стерлитамак-Арене» определили самых быстрых и ловких в спортивных фестивалях среди мужчин, женщин и ветеранов Башкирии

20 ноября 2017  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
В Стерлитамаке в спорткомплексе «Стерлитамак-Арена» прошли финальные соревнования Республиканских спортивных фестивалей среди мужчин, женщин и ветеранов.

В программу фестивалей были включены такие виды состязаний, как прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, поднимание туловища, лежа на спине (подтягивание на перекладине – для мужчин), дартс, челночный бег и комбинированная эстафета, шашки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В общекомандном зачете среди городов в женском фестивале тройка призеров такова (всего участвовало – восемь городов): 1.Нефтекамск, 2.Межгорье, 3.Уфа.

В категории «муниципальные районы» (три команды-участницы) победу одержала команда Ишимбая, вторыми стали девушки Туймазов, «бронза» у Янаула.

Среди женщин сельских поселений (всего – семь команд) первенствовал Федоровский район. Второе место у Шаранского района, третье – у Аскинского.

У мужчин картина следующая. В категории «городские округа» лучшая тройка: 1.Межгорье, 2.Уфа, 3.Нефтекамск.

Среди муниципальных районов: 1.Янаульский; 2.Ишимбайский; 3.Туймазинский.

Среди сельских поселений очередность призеров следующая: 1.Кигинский район; 2.Шаранский район; 3.Аскинский район.

В личном зачете среди женщин 18-24 лет тройка лучших такова: А.Карпачева (Ишимбай), И.Галинурова (Нефтекамск), С.Байгулова (Кумертау).

Женщины 25-34 года: 1.А.Кириллова (Стерлитамак), 2.Д.Аксенова (Межгорье), 3.Э.Вильданова (Нефтекамск).

Женщины 35-44 года: 1.А.Хусаинова (Нефтекамск), 2.З.Тютюнова (Межгорье), 3.Е.Яннурова (Уфа).

Женщины (ветеранский фестиваль, 45+): 1.Л.Шарипова (Федоровский район),2. Ф.Валиева (Уфа), 3.И.Тухватшина (Кумертау).

Мужчины так закончили соревнования:

18-24 года: 1.А.Пономаренко (Уфа); 2.Н.Куклин (Стерлитамак); 3.Л.Гильванов (Янаульский район).

25-34 года: 1.П.Посаженников (Межгорье); 2.Ю.Пластелев (Нефтекамск); 3.А.Салаватов (Стерлитамак).

35-44 года: 1.Р.Муллахметов (Янаульский район); 2.Н.Цыганков (Салават); 3.Д.Альмухаметов (Агидель).

Ветераны, 45+: 1.И.Усманов (Туймазы); 2.Э.Биккулов (Кумертау); 3.З.Носиров (Нефтекамск).

Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!

 
Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх