ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Стерлитамака » На «Стерлитамак-Арене» определили самых быстрых и ловких в спортивных фестивалях среди мужчин, женщин и ветеранов Башкирии

На «Стерлитамак-Арене» определили самых быстрых и ловких в спортивных фестивалях среди мужчин, женщин и ветеранов Башкирии

16:39, 20 ноября 2017    |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
В Стерлитамаке в спорткомплексе «Стерлитамак-Арена» прошли финальные соревнования Республиканских спортивных фестивалей среди мужчин, женщин и ветеранов.

В программу фестивалей были включены такие виды состязаний, как прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, поднимание туловища, лежа на спине (подтягивание на перекладине – для мужчин), дартс, челночный бег и комбинированная эстафета, шашки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В общекомандном зачете среди городов в женском фестивале тройка призеров такова (всего участвовало – восемь городов): 1.Нефтекамск, 2.Межгорье, 3.Уфа.

В категории «муниципальные районы» (три команды-участницы) победу одержала команда Ишимбая, вторыми стали девушки Туймазов, «бронза» у Янаула.

Среди женщин сельских поселений (всего – семь команд) первенствовал Федоровский район. Второе место у Шаранского района, третье – у Аскинского.

У мужчин картина следующая. В категории «городские округа» лучшая тройка: 1.Межгорье, 2.Уфа, 3.Нефтекамск.

Среди муниципальных районов: 1.Янаульский; 2.Ишимбайский; 3.Туймазинский.

Среди сельских поселений очередность призеров следующая: 1.Кигинский район; 2.Шаранский район; 3.Аскинский район.

В личном зачете среди женщин 18-24 лет тройка лучших такова: А.Карпачева (Ишимбай), И.Галинурова (Нефтекамск), С.Байгулова (Кумертау).

Женщины 25-34 года: 1.А.Кириллова (Стерлитамак), 2.Д.Аксенова (Межгорье), 3.Э.Вильданова (Нефтекамск).

Женщины 35-44 года: 1.А.Хусаинова (Нефтекамск), 2.З.Тютюнова (Межгорье), 3.Е.Яннурова (Уфа).

Женщины (ветеранский фестиваль, 45+): 1.Л.Шарипова (Федоровский район),2. Ф.Валиева (Уфа), 3.И.Тухватшина (Кумертау).

Мужчины так закончили соревнования:

18-24 года: 1.А.Пономаренко (Уфа); 2.Н.Куклин (Стерлитамак); 3.Л.Гильванов (Янаульский район).

25-34 года: 1.П.Посаженников (Межгорье); 2.Ю.Пластелев (Нефтекамск); 3.А.Салаватов (Стерлитамак).

35-44 года: 1.Р.Муллахметов (Янаульский район); 2.Н.Цыганков (Салават); 3.Д.Альмухаметов (Агидель).

Ветераны, 45+: 1.И.Усманов (Туймазы); 2.Э.Биккулов (Кумертау); 3.З.Носиров (Нефтекамск).


1 января в Стерлитамаке состоится массовый «Забег обещаний» на 2023 метра

12:12, 25 декабря 2022 | автор: Марат Кудеев
1 января в Стерлитамаке состоится массовый «Забег обещаний» на 2023 метраТематическое фото. © depositphotos.comВ Стерлитамаке жителям города предложили начать год с небольших достижений. Так, всех приглашают на забег длиной 2023 метра в рамках "Забега обещаний".

Забег состоится 1 января 2023 года. Старт объявлен на 12:00 у Вечного огня. Для участия необходимо прийти к месту забега, получить специальный номер, на котором нужно написать обещание и приступить к забегу.

Целью "Забега обещаний" является не скорость и не время. Главное - это движение в сторону данного обещания. Они могут быть абсолютно любыми: построить дом, выучить иностранный язык, получить водительское удостоверение и т.д.

Зарегистрироваться в забеге можно уже сейчас. Для этого необходимо перейти по ссылке.

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

11:06, 27 июня 2022 | автор: Мария Соловьева
Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежиТематическое фото. © пресс-служба баскетбольного клуба «Уфимец»В субботу на площади БашДрамтеатра в Стерлитамаке более 80 команд из Башкирии, а также Казахстана, Магнитогорска и Челябинска собрались в схватке в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3. Старт соревнованиям дал заместитель Главы администрации городского округа города Стерлитамак Павел Николаевич Шорохов и генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Владимирович Медведев. 

- От лица главы города поздравляю всех присутствующих с Днем молодежи! Мы благодарим Министерство спорта Республики Башкортостан и баскетбольный клуб «Уфимец» за то, что наш город был выбран в качестве центра притяжения молодежи, тем более в такой знаменательный день, - отметил Павел Николаевич.

Генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Владимирович также отметил важность мероприятия:

- Рад поприветствовать здесь клуб наших единомышленников, которые организуют прекрасные события: чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», мероприятия студенческой баскетбольной лиги, ну и с этого года появилась чудесная традиция проводить Urambairam 3x3, - подчеркнул Сергей Владимирович.

В конце выступления генеральный директор «Уфимца» подарил заместителю главы баскетбольный мяч и пожелал всем спортивным проектам «движения вверх».

На открытии финального этапа турнира UramBairam 3х3 состоялось вручение комплектов баскетбольных мячей 17 школам-участницам Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Стерлитамак.

2021-2022 - пятнадцатый, юбилейный сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В Республике Башкортостан чемпионат проводится с 2009 года. В этом сезоне на внутришкольном этапе приняло участие 1509 команд со всей Республики.

За это время было общеобразовательным школам было передано более 50 000 баскетбольных мячей, 4416 комплектов профессиональной формы, более 58 000 медалей и 5310 кубков.

На мероприятии выступил стерлитамакский танцевальный коллектив Vivat, а также состоялся чемпионат по брейк-дансу «URAM STREET JAM» который собрал в себе более 60 участников разных возрастов. На площадке турнира прошел мастер-класс по граффити от создателя логотипа Urambairam 3x3 граффити художника @kar.kas, на котором все желающие могли попробовать себя в роли граффитиста.

Особое настроение задали официальный диск-жокей баскетбольного клуба «Уфимец» Dj Martinez и столичный Dj STEFER, а также специально приглашенный битмейкер KeyTap.

Баскетбольные поединки продолжались непрерывно на протяжении всего Дня молодежи, в конце мероприятия состоялось награждение победителей и выступление специально приглашенных рэп-исполнителей Jane и MACMARSS из Уфы.

UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана. Организатором соревнований выступает баскетбольный клуб «Уфимец». На площадках Стерлитамака встретились спортсмены из трех возрастных категорий:

юноши/девушки (12-15 лет);
мужчины/женщины (16-21 год);
мужчины/женщины (22 года и старше).

По итогам соревнований сетка победителей выглядит так:

Девушки 12-15 лет:
1.Безобидные
2.Нуриман
3.Стрижи юниор

Юниорки 16-21 год:
1.STRижи
2.уютненько
3.Атланта

Женщины 22
1. БСК
2.3л
3.Команда мечты

Юноши 12-15 лет:
1.Бехелит
2.КОМПОТ
3.Нуриман

Юниоры 16-21:
1.Магнитка
2.ГРОМ
3.Нуриман

Мужчины 22+
1. One BIMS team
2.Куюргазинский район
3. No name

Финалисты турнира были награждены медалями, дипломами, а также фирменным мерчем Urambairam 3х3. Напомним, по итогам соревнований лучшая команда отправится на финал Кубка России по баскетболу 3х3. Следующий финальный этап турнира состоится 27 августа в Уфе.

Ранее финальный этап турнира по баскетболу Urambairam 3х3 состоялся в Сибае, рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022».

Мероприятие собрало в себе более трехсот участников, а памятными медалями и грамотами были награждены 72 спортсмена.

Проведение серии турниров по баскетболу 3х3 UramBairam стало возможным благодаря грантовой поддержке для организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, предоставленного Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.

Стартовала заявочная кампания на Urambairam 3х3 в Стерлитамаке

13:06, 8 июня 2022 | автор: Ирина Михалкова
Стартовала заявочная кампания на Urambairam 3х3 в СтерлитамакеТематическое фото. © Пресс-служба БК «Уфимец»В канун Дня молодежи, 25 июня, спортсмены со всей Башкирии и ближайших областей встретятся в Стерлитамаке в рамках финального этапа турнира Urambairam 3х3.

UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана. Организатором соревнований выступает баскетбольный клуб «Уфимец».

Стерлитамак по праву признан одним из крупнейших городов республики. Муниципальный этап турнира в Стерлитамаке собрал самое большое количество участников среди районов Башкортостана, поэтому мероприятие обещает быть жарким.

Прием заявок на участие в финальном этапе осуществляется в трех возрастных категориях:

1) юноши/девушки (12-15 лет);
2) мужчины/женщины (16-21 год);
3) мужчины/женщины (22 года и старше).

Коллективы, занявшие призовые места, гарантировано получат дипломы и медали, а также фирменный мерч Urambairam 3х3, и шанс отправится на Кубок России по баскетболу 3х3.

Ранее финальный этап турнира UramBairam 3х3 прошел 3 июня в Сибае в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022». С раннего утра и до позднего вечера на пяти баскетбольных кортах не прекращались сражения за призовые места, а в перерывах организаторы устраивали различные конкурсы трехочковых и данков.

Проведение серии турниров по баскетболу 3х3 UramBairam стало возможным благодаря грантовой поддержке для организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, предоставленного Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.

Принять участие в турнире может каждый, в том числе, и участники финального этапа в городе Сибай, достаточно создать команду и подать заявку по ссылке https://play.fiba3x3.com/events/0f7d48be-6c1d-4167-bbb0-fa544a28ea7a или отсканировать QR-код. Инструкцию по регистрации на финальный этап вы найдете на сайте баскетбольного клуба «Уфимец» https://www.ufimets.ru/.

В Стерлитамаке открываются спортивные площадки для катания на коньках

16:12, 16 декабря 2021 | автор: Марат Кудеев
В Стерлитамаке открываются спортивные площадки для катания на конькахТематическое фото. © pixabay.comЕжегодно в зимний период начинают работать катки для массового катания горожан. Часть из них уже работают, какие-то пока только заливают.

В этом году в Стерлитамаке для катания на коньках будут открыты многофункциональные спортивные площадки при школах и катки при детских подростковых клубах:

- детско-подростковый клуб «Спортивные надежды» - со вторника по субботу с 13-00 до 16-00 и с 19-00 до 22-00, в понедельник – с 9-00 до 21-00, в воскресенье с 14-00 до 22-00;

- детско-подростковый клуб «Буревестник» - с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00 и с 20-00 до 22-00, в субботу и воскресенье с 12-00 до 15-00 и с 19-00 до 22-00;

- в школе №8 – с понедельника по пятницу с 15-00 до 20-00, в субботу и воскресенье с 10-00 до 20-00;

- в школе №5 – со вторника по пятницу с 17-00 до 21-00, в субботу и воскресенье с 16-00 до 21-00;

- в школе №19 – с понедельника по субботу с 15-00 до 20-00;

- в лицее №1 – со вторника по пятницу с 15-00 до 20-00, в субботу с 14-00 до 21-00, в воскресенье с 14-00 до 19-00;

- в школе №32 – во вторник, среду и пятницу с 16-00 до 20-00, в субботу и воскресенье с 14-00 до 20-00.

Катки на площадках школ №№7, 17, 35, 16, 24 и БЛИ №3 начнут работать позже. Также скоро заработают катки возле Дворца спорта «Стерлитамак-Арена», спорткомплекса «Содовик», кинокомплекса «Салават», в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина. 4 катка появятся во дворах многоквартирных домов.

В Стерлитамаке состоялось Первенство Башкортостана по ММА

19:03, 23 марта 2021 | автор: Марат Кудеев
В Стерлитамаке состоялось Первенство Башкортостана по ММАТематическое фото. © пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБВ минувшие выходные в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса г. Стерлитамак состоялось Первенство Республики Башкортостан среди юниоров 2001-2003 гг. р., юношей 2006-2007, 2008-2009 гг. р. по смешанному боевому единоборству (ММА).

Соревнования в котором приняли участие более 100 спортсменов, представляющие 14 команд из 10 населенных пунктов были приурочены памяти бойца 29-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ Галяуова Айрата Фаритовича и оперуполномоченного УБ НОН МВД РБ старшего лейтенанта милиции Зайнуллина Руслана Раисовича. Словом, данный ежегодный турнир стал XII.

После выхода почетных гостей и построения спортсменов, в светлую память о всех погибших воинах была объявлена минута молчания. Далее гости возложили цветы к мемориальной доске, установленной прямо на стене колледжа.

На церемонии торжественного открытия турнира с приветственным словом перед участниками выступили заместитель директора по учебной работе Стерлитамакского колледжа физической культуры Асфандияров Р.Р., президент Федерации СБЕ (ММА) РБ, генеральный директор ГК «БУЛАТ» Зарипов Р.Б., вице-президент Федерации по общественно-политическим и стратегическим вопросам, Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Председатель Общества башкирских женщин Республики Башкортостан Кульсарина Г.Г., начальник отдела молодежи ГО город Стерлитамак Кускильдин А.М., подполковник запаса органов безопасности, член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, руководитель Департамента по связям с общественностью ГК «БУЛАТ» Юсупов В.Р., подполковник в отставке органов безопасности, член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Республике Башкортостан Киреев Р.Р., вице-президент Ассоциации ветеранов спецназа «Братство краповых беретов «Витязь-Урал» г.Стерлитамак Фаттахов Ф.Р., сестра Айрата Галяуова - Айгуль Башарова и бойцы 29-го отряда специального назначения «Булат», ветераны Спецназа, приехавшие со всей Республики Башкортостан. Все они пожелали спортсменам ярких и успешных выступлений, а зрителям – зрелищных поединков.

Далее гостей и участников с концертными номерами порадовали Сагдатова Азалия и педагог-организатор колледжа Сергеева Наталья.

Накал, страсть и желание победить своего соперника на татами были на высшем уровне. Каждый юный боец старался показать и применить свои лучшие качества. Кому-то удавалось, но кто-то уходил с «поля боя» побежденным. Всего в турнире приняли участие 118 спортсменов из таких клубов как: «Академия ММА» (г. Уфа), БК «Исимотсу» (г. Уфа), БК «Патриот» (с. Большеустьикинское), «Прайд» (г. Стерлитамак), БК «СПАРТА» (г. Салават), БК «Ягуар» (г. Нефтекамск), БК «Ягуар» (г. Янаул), ВПК «Гвардия» (г. Октярьский), «ИМПУЛЬС Fit» (г. Благовещенск), «Сава-спорт» (г. Туймазы), «Салават-ММА» (г. Уфа), СК «Титан» (г. Мелеуз), СК «Ягуар» (г. Нефтекамск), «Центр ММА» (г. Уфа).

Как отметил президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Башкортостана Руслан Зарипов, в этом году проводится уже второе соревнование республиканского масштаба.

– В феврале только в Уфе провели Чемпионат и Первенство республики среди мужчин и юношей (16-17 лет). А Первенство Башкортостана среди юниоров и юношей было принято решение провести в городе Стерлитамак, в честь и память бойца 29-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ Галяуова Айрата Фаритовича и оперуполномоченного УБ НОН МВД РБ старшего лейтенанта милиции Зайнуллина Руслана Раисовича. Можно сказать, что данное мероприятие стало для нас уже традиционным. Работать и сотрудничать, совместно проводить соревнования с Ассоциацией социальной защиты инвалидов и ветеранов подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «ВИТЯЗЬ-УРАЛ», в лице вице-президента ассоциации Фаттахова Флюра очень легко и приятно.

Особенно важно то, что такие спортивные праздники, и Первенство Башкортостана по ММА, проводятся в стенах Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Может взрослые и не замечают, но некоторые юные участники видя историю и чувствуя царящую здесь атмосферу, спортивный дух учебного заведения, его заслуги в воспитании спортсменов и спортивных кадров для республики, страны могут принять для себя решение в дальнейшем поступить сюда учиться. Это очень важно». – подчеркнул Руслан Зарипов.

По завершению соревнований победителям и призерам вручили заслуженные награды – медали, грамоты и кубки.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх