Стерлеград » Новости Стерлитамака » Семейные команды Стерлитамака приняли участие в фестивале «ГТО - одна страна, одна команда!»

Семейные команды Стерлитамака приняли участие в фестивале «ГТО - одна страна, одна команда!»

12:00, 25 ноября 2017    |  центр тестирования "ГТО" г. Стерлитамак
Семейные команды Стерлитамака  приняли участие в  фестивале «ГТО - одна страна, одна команда!»
Тематическое фото. © центр тестирования \"ГТО\" г. Стерлитамак

23 ноября 2017 года в спортивном зале Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» прошел Городской спортивный праздник «Дружит со спортом вся наша семья – выполним ГТО папа, мама и я»

Организаторами мероприятия выступил Муниципальный центр тестирования МАУ «СШОР» г.Стерлитамак РБ.

Праздник проходил в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-одна страна, одна команда!» и был посвящен Международному Дню матери.

На торжественном открытии мероприятия приняли участие: заместитель директора Республиканского центра социальной поддержки населения по городу Стерлитамак Павел Васильевич Никитин, председатель Комитета по физической культуре и спорта города Стерлитамак Юрий Анатольевич Селиверстов и руководитель Центра Тестирования ГТО Татьяна Андреевна Копанева.

Павел Васильевич и Юрий Анатольевич в своих выступлениях поздравили участников, выразили слова благодарности всем присутствующим мамам в честь Дня матери и пожелали успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

Участниками праздника стали 10 семей с детьми, в возрасте от 9 до 15 лет, которые выполняли следующие нормативы комплекса «ГТО»:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамье;

- рывок гири;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Нормативы принимали судьи Центра тестирования, прошедшие обучение по программе «ВФСК «ГТО» и имеющие судейскую категорию.

Все команды отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе, а веселый задор нашему празднику придавала ростовая кукла «Собака», которая подбадривала участников, болела за них и позировала на фото.

Итоги были подведены по двум подгруппам: среди семей с детьми в возрасте от 13 до 15 лет, где победителями стала семья Юнусовых - многодетная семья, имеющая 5 детей, II место заняли Шапаваловы и III место Аллабирдины. Среди семей с детьми в возрасте от 9 до 12 лет, победителями стала семья Петровых, II заняли Абрамовы и III место семья Филипповых.

Все семьи -победители и призеры спортивного праздника были награждены ценными призами, кубками, грамотами и медалями, а семьи -участники получили утешительные призы и сертификаты участника.

Приятный сюрприз участникам приготовил, директор Спортивной школы олимпийского резерва, депутат Городского Совета Владимир Валерьевич Петров, который со своей семьей, принял участие в соревнованиях, а также поздравил мам с наступающим Днем матери и вручил от депутатского корпуса всем семьям сладкие призы-торты с эмблемой ГТО и День матери.
Популярное