Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке полицейские избили охранника игорного клуба

В Стерлитамаке полицейские избили охранника игорного клуба

12:18, 28 ноября 2017  
В Стерлитамаке полицейские избили охранника игорного клуба
Тематическое фото. © pixabay.com

В Стерлитамаке сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, в сентябре 2017 года в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в городе Стерлитамаке сотрудники полиции, превышая должностные полномочия, нанесли телесные повреждения охраннику одного из игорных заведений.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе башкирского МВД, министром внутренних дел по РБ генерал-майором полиции Р.В.Деевым назначена служебная проверка, в ходе которой личности сотрудников будут установлены и они будут уволены по отрицательным основаниям. Кроме того, данные полицейские будут привлечены к установленной законом ответственности. Непосредственные руководители виновников понесут строгое дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения.
Популярное