Стерлеград » Новости Стерлитамака » Кубок РБ по смешанному боевому единоборству (ММА) «уехал» в Стерлитамак

Кубок РБ по смешанному боевому единоборству (ММА) «уехал» в Стерлитамак

10:20, 1 декабря 2017  
Кубок РБ  по смешанному боевому единоборству (ММА) «уехал» в Стерлитамак
Тематическое фото. © пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ

26 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе Башкирского государственного медицинского университета прошел Кубок Республики Башкортостан среди мужчин и юношей (16-17 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА).

Как сообщает пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ, в этот день яркий, красивый спортивный зал БГМУ собрал только самых сильнейших бойцов из разных уголков нашей республики. То что в один день прошли бои и среди мужчин, и среди юношей только добавило зрелищности соревнованиям. Но сразу отметим, что бои с участием юношей по своей динамичности, упорству и стремлению к победе нисколько не отставали от выступлений мужчин.

На церемонии открытия перед участниками с добрыми пожеланиями выступили почетные гости Кубка - генерал-майор запаса ФСБ России Равиль Киреев, представитель РОО «Благомир» в Башкортостане Диана Королёва, заместитель руководителя РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ Райля Вахитова, председатель Ассоциации молодых депутатов РБ Владимир Яковлев, начальник отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодежной политики и спорта РБ Марсель Юсупов, депутат Уфимского городского совета Тимур Ганеев.

Объявляя Кубок открытым и напутствуя ребят к честным и бескомпромиссным боям, президент Федерации СБЕ (ММА) РБ Руслан Зарипов сказал следующее:

- Дорогие гости, тренеры и спортсмены! Все мы сегодня принимаем участие на Кубке Республики Башкортостан, который выявит сильнейших бойцов в своих весовых категориях. Я уверен, сегодня мы увидим яркие бои! Хочу пожелать всем спортсменам честных боев! И пусть сегодня травмы обойдут наше мероприятие стороной!

Так и случилось. Мероприятие прошло на очень высоком организационном уровне. На Кубке приняли участие более семидесяти спортсменов, которые представляли 13 клубов из разных районов республики. На ринге случались и острые моменты, но к счастью, в этот день все обошлось без травм.

Помимо личных зачетов (см.ссылку - мужчины, юноши) были определены и команды-победители. И так, в общекомандном зачетах лучшими стали:

Среди юношей (16-17 лет):
I место – клуб «Батыр» (Стерлитамак)
II место – клуб «Ягуар» (Нефтекамск)
III место – клуб «Витязь» (Стерлитамак)

Среди мужчин (18 лет и старше):
I место – клуб «Батыр» (Стерлитамак)
II место – клуб «Витязь» (Стерлитамак)
III место – клуб «Ягуар» (Нефтекамск)

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РБ выражает искреннюю благодарность спонсорам и партнерам Кубка – РОО «Благомир», ООО ЧОП «Тайпан», ООО ЧОП «Парадигма безопасности», РОО ГПВ «Я патриот» РБ и генеральному информационному партнеру - ГТРК "Башкортостан".
Популярное