Стерлеград » Новости Стерлитамака » Полицейскими Стерлитамака задержан лже-работник газовой службы

Полицейскими Стерлитамака задержан лже-работник газовой службы

13:48, 7 декабря 2017  
Полицейскими Стерлитамака задержан лже-работник газовой службы
Тематическое фото. © fotolia.com

Злоумышленник обманом проникал в квартиры пенсионеров и похищал их сбережения.

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от 78-летней горожанки. На днях к ней в квартиру постучался неизвестный, который представился газовиком. Молодой человек прошел на кухню, с умным видом осмотрел плиту и принялся менять прокладки на шланге. После выполнения технических работ он попросил пятьсот рублей за свои услуги. Когда пенсионерка пошла в комнату за наличностью, незваный мастер проследил за ней и смог подглядеть, где бабушка хранит деньги.

В какой-то момент, мужчине удалось отвлечь хозяйку и он похитил двадцать тысяч рублей, которые хранились на одной из полок. Пропажу доверчивая жительница Стерлитамака обнаружила чуть позже и сразу обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый местный житель, который дал признательные показания. Задержанный потратил похищенное на алкоголь и наркотики. Стражи порядка проверяют причастность задержанного к другим аналогичным случаям на территории города.

Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, по факту кражи следователями Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Популярное