Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе Башкирии завод-банкрот вернул долг по зарплате в размере 5 млн рублей

В Стерлитамакском районе Башкирии завод-банкрот вернул долг по зарплате в размере 5 млн рублей

09:32, 18 января 2018  
В Стерлитамакском районе Башкирии завод-банкрот вернул долг по зарплате в размере 5 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com

Прокуратура Стерлитамакского района добилась выплаты предприятием-банкротом долга по зарплате в размере около 5 млн рублей, сообщили Стерлеграду в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

В 2015 году Общество с ограниченной ответственностью «Куганакский кирпичный завод» задолжало 171 сотруднику почти 5 млн рублей и спустя год было объявлено банкротом.

С целью взыскания с коммерческого завода долгов по зарплате прокуратура Стерлитамакского района обратилась в суд.

Кроме того, по инициативе надзорного ведомства руководитель предприятия неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

- В целях недопущения ущемления трудовых прав граждан при процедуре банкротства и погашения перед ними долга за счет средств, вырученных от реализации заводского имущества, конкурсному управляющему объявлено предостережение. Благодаря принятым надзорным ведомством мерам, предприятие-банкрот полностью рассчиталось с долгами по зарплате, - сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Популярное