Стерлеград » Экономика » В Башкирии предложили запустить производство бумаги и бумажных изделий

В Башкирии предложили запустить производство бумаги и бумажных изделий

10:00, 29 января 2023
В Башкирии предложили запустить производство бумаги и бумажных изделий
Тематическое фото. © depositphotos.com
Правительство РБ разработало бизнес-предложение для инвесторов, которые стремятся к локализации бизнеса в республике Башкортостан. О подробностях коммерческого предложения сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предполагается создать предприятие по производству бумаги и бумажных изделий. Бюджет бизнес-пропозиции составит 150,8 миллиона рублей, а благодаря новому предприятию в республике появятся 20 новых вакантных мест. 

По мнению чиновников, организовать производство удобнее на территории особой экономической зоны «Алга». В «Алге» инвесторам предоставляется возможность налогообложения по пониженным налоговым ставкам, получения льготы на аренду и последующий выкуп земли, использования преимуществ, предусмотренных для свободных таможенных зон.

В кейсе проекта, помимо привилегий, действующих для резидентов ОЭЗ «Алга», указаны и специальные меры поддержки в рамках программ Региональной лизинговой компании и Фонда развития промышленности. Более детально с преимуществами инвестирования в проект можно ознакомиться на сайте пресс-службы правительства РБ.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что особую экономическую зону «Алга» признали самой динамично развивающейся среди аналогичных зон.
Популярное