Стерлеград » Разное » Как добиться успеха в жизни – формула успеха

Как добиться успеха в жизни – формула успеха

10:05, 25 января 2011    |  sofonov
Если Вы хотите добиться успеха, то я расскажу Вам сейчас о формуле успеха, состоящей из трех простых шагов, которые позволят Вам добиться успеха в жизни, будь то Ваша семейная жизнь или работа, или бизнес.

Эти три шага позволят Вам независимо от сфер жизни, в которых Вы их применяете, достигать успеха на постоянной основе, как бы программируя себя на успех.

Формула успеха – шаг #1

Вы должны знать свой результат. В любой ситуации в Вашей жизни Вы должны знать тот окончательный результат, который Вам так Важен. Задавая себе вопрос, чего я хочу от этой конкретной ситуации, возникшей в моей жизни? Как эта ситуация позволит мне достичь успеха? Чем более четко Вы для себя определите чего хотите, тем короче будет Ваш путь к успеху. И, в данном случае, для Вас должна служить ориентиром к успеху следующая фраза: ясность намерения – это моя сила. Вам постоянно необходимо фокусироваться на том, чего именно Вы хотите – это основной фактор успеха.

Четкое понимание того, в чем Вы хотите достичь успеха, каких успешных результатов Вы хотите получить в итоге, будет определять интенсивность той движущей силы, которая стоит за поведением каждого из нас.

Как можно использовать этот первый шаг из формулы успеха прямо сейчас? Просто задайте себе вопрос для каждой из сфер Вашей жизни: «Какой успешный результат я хочу получить в итоге?». И разница между успешным результатом и навязанным заключается в том, что действительно успешный результат Вас будет вдохновлять, в действительно успешном результате есть сила, сила Вашего намерения, которая является одним из ключевых факторов успеха.

Так что возьмите себе за правило, каждый раз приступая к действию задавать себе этот вопрос: «Какой успешный результат я хочу получить в итоге?» «Может ли это действие, этот поступок помочь мне достичь успеха в этой конкретной сфере моей жизни?»

Это действительно очень Важно постоянно фокусироваться на своей цели, успешной цели.

И это так же относится к Вашим повседневным делам. К примеру, даже если просто встречаетесь с друзьями. Ваш вопрос к самому себе: «Какой успешный результат я хочу получить от этой встречи в итоге?»

Формула успеха – шаг #2

Хорошо, когда Вы определились, в каких сферах Вы хотите достичь успеха и, каким конкретно это успех является для Вас. Теперь Вам нужно предпринять конкретные действия и начать двигаться к своему успеху.

Но, в большинстве случаев, люди говорят: «Я не знаю, что мне делать! Я никогда этого не делал, вдруг это не сработает!»

Вот, что я Вам скажу. Для того, чтобы узнать сработает оно или нет, добьетесь Вы успеха или нет нужно сделать действие и получить результат. А затем уже решить, приблизило ли Ваше действие к успеху или нет. Потому что все эти надежды, они как снежный ком, с каждым днем их становится все больше и больше, но это ни на шаг Вас не приближает к получению успешного результата. Запомните раз и на всегда: когда-нибудь - это сейчас! Где-нибудь - это здесь! Помните, что дорога куда-нибудь заводит в никуда! Достижение успеха - это дорога конкретных действии, с конкретным успешным результатом.

Так как же Вам начать двигаться к успеху? Как начать предпринимать конкретные действия? Вам нужно решить! Вы должны принять решение прямо сейчас! Принять решение, что Вы отказываетесь довольствоваться меньшим, что Вы достойны успеха. Принять решение изменить Вашу жизнь прямо сейчас!

Приняв решение сейчас, Вы перейдете на качественно новый уровень. Требуя от себя большего, лучшего, успешного, Вы обеспечите себя мощным импульсом. И все это связано с Вашим решением добиться успеха. Когда Вы решаете для себя добиться успеха и Ваше решение окончательно, у Вас уже не будет отступных путей, Вы сможете двигаться только вперед, по направлению к своему успеху.

И то, что останавливает людей предпринять действия и начать добиваться успеха – это страх. Страх потерпеть поражение. Страх отказа. Страх боли. Страх неизвестного. И единственный успешный способ - справиться с этим страхом, посмотреть ему в лицо и действовать несмотря ни на что. И, каждый раз, действуя так, добиваясь успеха, несмотря на страх, Вы начинаете развивать свои эмоциональные мышцы. С каждым разом, достижение успеха становится все легче и легче, с каждым днем принятие твердых решений для Вас будет даваться все легче и легче.

Формула успеха – шаг #3

Теперь Вы знаете чего хотите, предпринимаете активные действия. Как Вы думаете, Ваши действия всегда приводят к успеху? Конечно нет! В большинстве случаев люди терпят неудачу чаще, чем достигают успеха. Но успешные люди, действительно успешные люди терпят неудачи значительно чаще остальных! Просто подумайте об этом.

Но в отличие от большинства, достигая успеха эти люди постоянно отслеживают, что сработало, а что нет! Каждый раз, замечая, что какое-то действие не привело к успеху, они меняют свой подход на новый, возможно более успешный.

Поэтому, определив свой успешный результат, активно действуйте и отслеживайте те действия, которые приближают Вас к успеху, а какие нет. Приближает ли Ваше действие к Вашей цели или удаляет от нее. Гибкость в способах достижения успеха - это Ваше преимущество.

Возможно, Вы мне зададите вопрос: «И как долго мне пробовать что-то новое, менять свой поход?» - пока не достигните успеха в том деле, которое сейчас Вас занимает.

Мне приходит в голову хорошая метафора достижения успеха. Как долго маленькому ребенку нужно учится, чтобы начать ходить? У всех по разному, но если он перестанет пробовать новые способы и просто смирится с поражением, то никогда не добьется успеха! Вы наблюдали за маленькими детишками? Как они учатся ходить? Каждый раз, падая, они не смотря ни на что пробуют заново, раз за разом придумывая новые способы и, в итоге, они достигают успеха – они начинают ходить!

Так же и Вы, зная свою цель, активно действуя и, каждый раз, меняя свой подход на более успешный, будете просто обречены на успех!
Популярное