Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стали известны имена еще трех полуфиналистов Молодежных праймериз

В Башкирии стали известны имена еще трех полуфиналистов Молодежных праймериз

18:48, 12 февраля 2018    |  bashkortostan.er.ru
В понедельник, 12 февраля отборочные дебаты Молодёжных праймериз прошли в Бирске. Полуфиналисты определились по итогам трёх дискуссионных площадок, в рамках которых участники представили свои взгляды на одну из обозначенных общественных проблем.

В ходе дебатов спикеры обсудили развитие волонтерского движения и инфраструктуры в Республике Башкортостан, а также актуальный вопрос миграции населения в другие регионы. Каждый из кандидатов отвечал на вопросы зрителей и сторонников, а победители дебатов определялись путем зрительского голосования.

«Бирск стал вторым городом, на базе которого прошли дебаты проекта «Молодёжные праймериз». Стоит отметить, что спикеры каждой из площадок достойно представили свою позицию по представленным вопросам. В ходе обсуждений встречаются абсолютно разноплановые взгляды на одни и те же проблемы, рождаются свежие, креативные молодёжные идеи, которые в будущем могут стать основой масштабных региональных проектов», - прокомментировал председатель оргкомитета Молодёжных праймериз, руководитель Лиги молодёжной политики Вито Сабиров.

Полуфиналистами в Бирске стали Азат Ибрагимов, Руслан Кадыров и Яков Кугубаев. Напомним, Бирск - это второй город, где прошли дебаты, а старт был дан в Уфе. Теперь Молодежные праймериз принимает Стерлитамак — 13-14 февраля, Октябрьский — 16 февраля, Нефтекамск — 15 февраля, Сибай — 17 февраля.
Популярное