Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2018»

Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2018»

15:11, 15 февраля 2018    |  пресс-служба Главы Башкирии
Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2018»
Тематическое фото. © fotolia.com

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов возглавил официальную делегацию республики на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018», который проходит с 15 по 16 февраля.

Руководитель республики примет участие в пленарном заседании форума «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», встрече Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с главами регионов, а также выступит с докладом о формировании территорий опережающего социально-экономического развития на базе моногородов региона.

В рамках форума планируется подписание инвестиционных соглашений с рядом крупных компаний и промышленных предприятий, а также соглашений о сотрудничестве с российскими регионами и некоммерческими организациями.

Программа работы делегации включает рабочие встречи, панельные дискуссии, участие в круглых столах по таким ключевым вопросам социально-экономического развития регионов, как повышение инвестпривлекательности субъектов Российской Федерации, формирование региональных бюджетов, использование механизмов государственно-частного партнёрства, поддержка малого и среднего предпринимательства.

В рамках форума пройдёт инвестиционная выставка, на которой будет представлена экспозиция Республики Башкортостан, посвящённая индустрии встреч как драйверу развития экономики региона.

Справка:

Российский инвестиционный форум «Сочи» – это традиционная площадка для продвижения инвестиционных возможностей регионов страны. Форум проводится ежегодно при поддержке Правительства России.

Ключевая тема форума в этом году – «Формируя образ будущего». Программа представлена тремя тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». Традиционно участие в форуме принимают руководители федеральных органов власти, главы регионов, представители крупнейших российских компаний, ведущие эксперты.
Популярное