Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава РБ Рустэм Хамитов принял участие в выборах Президента России

Глава РБ Рустэм Хамитов принял участие в выборах Президента России

13:09, 18 марта 2018    |  glavarb.ru  |  пресс-служба Главы Башкирии
Глава РБ Рустэм Хамитов принял участие в выборах Президента России
Тематическое фото. ©

18 марта в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в выборах Президента Российской Федерации. Руководитель республики проголосовал на избирательном участке № 109 в здании Государственного концертного зала «Башкортостан».

Глава региона также принял участие в рейтинговом голосовании за городскую территорию, которую, по его мнению, необходимо в первую очередь благоустроить в Уфе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Рустэм Закиевич, cкажите, чем Вы руководствовались, придя сегодня на выборы? Какое значение имеет эта президентская кампания для страны и республики?

Р. ХАМИТОВ: Безусловно, руководствуемся следующим. Главное для нас – экономическое, социальное развитие страны, обеспечение соответствующего качества жизни наших людей. Мы – за динамичное, постоянное, надёжное развитие страны и республики.

Конечно, сегодняшние выборы важны со всех точек зрения. Мы понимаем, что страна находится в не очень простой ситуации. Есть внешнее давление. Одновременно мы понимаем, что страна должна показывать образцы развития и движения вперёд. С этой точки зрения участие в выборах очень важно.

Наше население своим голосованием должно показать, что небезразлично к судьбе страны и республики.

Надеюсь, что голосование сегодня пройдёт дружно, что много будет избирателей на участках, а их у нас более 3 тысяч. Надеюсь на то, что жители нашей республики поддержат те тезисы, о которых я сказал: развитие, экономика, социальное благополучие.

КОРР.: Рустэм Закиевич, какой городской объект Вы выбрали на рейтинговом голосовании?

Р. ХАМИТОВ: В последнее время мы достаточно много говорим о развитии Непейцевского дендропарка. Эта идея мне близка. Мы смогли навести более или менее приличную ситуацию в парке Лесоводов. Теперь на очереди – Непейцевский дендропарк. И я проголосовал за него. Хороший симпатичный объект, который, надеюсь, будет местом отдыха горожан.
Популярное