Стерлеград » Новости Башкортостана » Группа компаний АО «Башнефтегеофизика» инвестирует в геофизические работы

Группа компаний АО «Башнефтегеофизика» инвестирует в геофизические работы

10:15, 6 сентября 2018
В рамках исполнения поручения Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова в части регулярного мониторинга инвестиционной деятельности крупных предприятий региона Минэкономразвития РБ 5 сентября 2018 года организована рабочая встреча с руководством АО «Башнефтегеофизика».

Мероприятие прошло на уровне заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра земельных имущественных отношений РБ Евгения Гурьева и заместителя министра экономического развития РБ Гульнары Шафиковой. В ходе встречи обсуждены итоги инвестиционной деятельности предприятия и планы по реализации инвестиционных проектов на среднесрочную перспективу.

В рамках совещания отмечено, что в среднесрочной перспективе ожидается устойчивая инвестиционная активность компании с ежегодным объемом капитальных вложений не менее 2 млрд. рублей. В 2018 году Башнефтегеофизикой планируются значительные капитальные вложения на сейсморазведку и геофизические исследования и работы в скважинах.

По словам руководства акционерного общества завершен инвестиционный проект по разработке и производству приборов бескабельного каротажа LWD «Вектор» в рамках импортозамещения. Cуммарные инвестиции составили более 200 млн. рублей.

Кроме того, предприятием ведется активная инвестиционная политика в рамках научно-исследовательских работ в части разработки технологии роторно-управляемой системы с высокоскоростным каналом передачи данных, аппаратуры для каротажа в процессе бурения и пластоиспытателя в открытом стволе.

По итогам мероприятия Евгением Гурьевым даны поручения профильным министерствам по проработке вопроса по предоставлению АО «Башнефтегеофизика» мер государственной поддержки, предусмотренных для приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан и со стороны регионального Фонда развития промышленности.
Популярное