Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров провел встречу с полпредом президента России в ПФО Игорем Комаровым

Радий Хабиров провел встречу с полпредом президента России в ПФО Игорем Комаровым

07:30, 20 февраля 2019    |  пресс-служба Главы РБ
Радий Хабиров провел встречу с полпредом президента России в ПФО Игорем Комаровым
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
19 февраля в Доме Республики состоялась встреча полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, ход подготовки к реализации национальных проектов.

Игорь Комаров отметил, что в Башкортостане проведена большая работа в рамках майского указа Президента России Владимира Путина. На совещании, которое состоялось сегодня в Правительстве РБ, были затронуты наиболее актуальные вопросы, на которые нужно обратить внимание федерального центра.

Радий Хабиров подчеркнул, что для реализации национальных проектов очень важно скоординировать деятельность республиканских и федеральных структур. Со своей стороны Башкортостан своевременно выполнил все необходимые рекомендации Правительства Российской Федерации по заключению необходимых финансовых соглашений, формированию паспортов проектов.

– Важно то, что, не дожидаясь финансирования, мы уже приступили к реализации ряда национальных проектов. В частности, если говорить о здравоохранении, то сейчас мы очень плотно занимаемся проблематикой доступности первичной медицинской помощи, ликвидацией дефицита медицинских кадров, – сказал руководитель региона. – Мы ясно понимаем наиболее сложные точки и целевые показатели, которые установило для нас Правительство. Надеюсь, что слаженная каждодневная работа всех республиканских и федеральных структур в Башкортостане приведет к решению тех задач, которые поставил перед нами Президент страны.
Популярное