Стерлеград » Новости Башкортостана » В Правительстве РБ прошла защита проектных инициатив по реализации «сентябрьского» Указа Радия Хабирова

В Правительстве РБ прошла защита проектных инициатив по реализации «сентябрьского» Указа Радия Хабирова

11:30, 16 ноября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова
В Правительстве РБ прошла защита проектных инициатив по реализации «сентябрьского» Указа Радия Хабирова
Тематическое фото. © economy.bashkortostan.ru
В рамках формирования Программы деятельности Правительства Республики Башкортостан на срок своих полномочий до 2024 года Министерство экономического развития и инвестиционной политики республики приняло участие в защите проектных инициатив, разрабатываемых в целях реализации задач «сентябрьского» Указа Главы региона о стратегических направлениях социально-экономического развития республики на ближайшую пятилетку. Мероприятие прошло под руководством Первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

По линии Министерства представлены два Паспорта проектных инициатив: «Формирование архитектуры новой экономики Республики Башкортостан» и «Инвестиционный прорыв в Республике Башкортостан».

Руководители проектов, из числа заместителей министра, представили основные задачи программных документов, механизмы их реализации и ключевые результаты.

Так, по формированию архитектуры новой экономики региона одним из направлений дельности предлагается включить мероприятия по поддержке инновационного развития, экспорта, перспектив быстрорастущих компаний и субъектов хозяйственной деятельности, применяющие новые технологии в своих производствах.

В части инвестиционного прорыва акцент планируется сделать на формировании прозрачной инвестпроводящей системы с точки зрения внедрения новых эффективных мер господдержки, определения внутреннего инвестиционного потенциала региона и развития инфраструктуры для бизнеса.

По итогам совещания принято решение доработать документ, усилив предложениями по новым прорывным инструментам активизации инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе с учетом результатов оценки потенциала региона и взаимодействия с федеральными институтами развития.
Популярное