Стерлеград » Новости Башкортостана » Единороссы поддержали кандидатуру Ирека Зарипова на должность зампреда комитета Госсобрания

Единороссы поддержали кандидатуру Ирека Зарипова на должность зампреда комитета Госсобрания

15:05, 24 марта 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Единороссы поддержали кандидатуру Ирека Зарипова на должность зампреда комитета Госсобрания
Тематическое фото. © предоставлено автором
Депутаты от «Единой России» в Госсобрании РБ поддержали кандидатуру Ирека Зарипова на пост заместителя председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Курултая республики. Сегодня, 24 марта, во время заседания фракции в башкирском парламенте депутаты провели тайное голосование. По его итогам Ирек Зарипов набрал 52 голоса, его оппонент Марат Шафиков – 4 голоса.

«Мы на депутатском голосовании на заседании Госсобрания республики так же поддержим его кандидатуру», - подытожил руководитель фракции «Единая Россия» в башкирском парламенте Рустам Ишмухаметов.

Напомним, должность зампредседателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Курултая республики была вакантной с 13 февраля после того, как Андрей Иванюта досрочно отказался от депутатского мандата и был назначен и.о.главы Белорецкого района.
Популярное