Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии «Единая Россия» и Общественная палата РБ подписали соглашение в преддверии голосования

В Башкирии «Единая Россия» и Общественная палата РБ подписали соглашение в преддверии голосования

15:49, 9 июня 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Башкирии «Единая Россия» и Общественная палата РБ подписали соглашение в преддверии голосования
Тематическое фото. © предоставлено автором
В Башкортостане «Единая Россия» заключила соглашение о взаимодействии с Общественной палатой республики. Соответствующий документ стороны подписали 9 июня.

Соглашение предполагает взаимодействие в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов. Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина и руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

В ходе встречи стороны согласовали идеологию, обсудили организационные вопросы.

«Уже с 25 июня начинается неделя голосования. Для этого нужно организовать 30 тысяч наблюдателей. Это очень большое количество людей, которые будут фактически волонтерами. Мы можем помочь ресурсом и предоставить порядка 10 тысяч человек по районам республики. Это волонтеры, которых мы отдаем в ваше полное распоряжение», - сказал Рустем Ахмадинуров.

Ольга Панчихина подчеркнула, что в данном процессе основным оператором наблюдения является Общественная палата. Она отметила также, что договоры о сотрудничестве есть также и с другими партиями и общественными организациями. Силами Общественной палаты все наблюдатели будут обучены и получат необходимые памятки о работе на участках.
Популярное