Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии депутат «Единой России» извинился за скандал в магазине из-за маски

В Башкирии депутат «Единой России» извинился за скандал в магазине из-за маски

09:53, 21 декабря 2020    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Башкирии депутат «Единой России» извинился за скандал в магазине из-за маски
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Депутат Зубовского сельсовета Уфимского района Артур Саттаров был вызван сегодня, 21 декабря, на заседание местного политсовета «Единой России». Коллеги рассмотрели его поведение, которое попало на видео в одном из магазинов. На записи видно, как депутат отказывается надеть защитную маску на кассе.

Артур Саттаров пояснил, что умышленно не надел маску, потому как проводил проверку по соблюдению в магазине Указа Главы республики. По итогам совещания принято решение объявить выговор за неэтичное поведение депутата. Артур Саттаров принесет публичное извинение перед руководством магазина и кассиром. Инцидент также будет рассмотрен на комиссии при президиуме Регионального политсовета.

«Я признаю, что допустил ошибку. Сегодня, в период пандемии, было опрометчиво появляться в общественном месте без маски. Приношу свои извинения, впредь такого не повторится», - сказал Артур Саттаров.
Популярное