Стерлеград » Новости Башкортостана » «Подслушано в Башкирии»: Новым заместителем мэра Уфы может стать Алексей Дербеко

«Подслушано в Башкирии»: Новым заместителем мэра Уфы может стать Алексей Дербеко

20:25, 18 марта 2021  |  автор: Иван Егоров
«Подслушано в Башкирии»: Новым заместителем мэра Уфы может стать Алексей Дербеко
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
На пост начальника информации Уфы рассматривается Алексей Дербеко.

По информации, поступившей из телеграм-канала «Подслушано в Башкирии», должность заместителя мэра Уфы займет Алексей Дербеко.

Ранее госслужащий находился на должности главы администрации Советского района, а после – заместителя начальника управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям.

Вероятнее всего, Дербеко будет заниматься по связям с общественностью, так как должность была введена лишь в начале марта 2021 года. В его подчинение перейдет отдел информации.

Напомним, что ранее решением этих вопросов занималась вице-мэр Алина Сулейманова. Теперь произойдет перераспределение обязанностей. Основной объем работы будет выполнять Алексей Дербеко, а в заведовании Сулеймановой останутся гуманитарные вопросы.

Представители пресс-службы мэрии Уфы данную информацию не подтвердили. «На сегодняшний день официальной информации о кадровых изменениях нет», - сообщили в администрации.

Сам Алексей Дербеко так же отказался давать какие-либо комментарии.

Помимо этого уточняется, что должность пресс-секретаря мэра Уфы все еще остается открытой. Рассматривается несколько кандидатур, но конечного решения пока нет.
Популярное