Стерлеград » Новости Башкортостана » Алан Марзаев назначен на пост вице-премьера правительства Башкирии

Алан Марзаев назначен на пост вице-премьера правительства Башкирии

20:50, 1 августа 2022
Алан Марзаев назначен на пост вице-премьера правительства Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава Башкортостана Радий Хабиров назначил нового вице-премьера правительства. Работу республиканских министерств ЖКХ и строительства будет координировать Алан Марзаев.

Руководитель республики на заседании правительства в ЦУРе, состоявшемся 1 августа 2022 года, подписал указ о назначении на пост заместителя премьер-министра Башкирии Алана Марзаева. Радий Хабиров высказал свою надежду на то, что назначенный на новую должность 49-летний Марзаев будет ответственно тянуть возложенную на него ношу и станет достойной заменой Раифу Абдрахимову.

Ранее в республике пост куратора строительной сферы занимал Раиф Абдрахимов. Его глава республики Башкортостан порекомендовал в качестве руководителя в ОАО «Башспирт». Сферу ЖКХ при этом ранее курировал вице-премьер правительства РБ Борис Беляев, который на данный момент находится под следствием. Чиновник был обвинен в превышении должностных полномочий.

Отметим, что Алан Марзаев до своего назначения был главой Министерства ЖКХ Башкирии в 2021 году. До этого он занимал пост главы Госкомитета республики по транспортному и дорожному хозяйству, главы ГКУ Управления дорожного хозяйства. Кроме этого, ранее Марзаев начальником ИФНС по Домодедово и главой межрайонной инспекции ФНС по Подмосковью, а в 2011 году занимал должность советника Департамента по взаимодействию с федеральным собранием РФ.
Популярное