Стерлеград » Новости Башкортостана » Ирина Голованова снова назначена и.о. министра ЖКХ Башкирии

Ирина Голованова снова назначена и.о. министра ЖКХ Башкирии

19:40, 3 августа 2022
Ирина Голованова снова назначена и.о. министра ЖКХ Башкирии
Тематическое фото. © fotolia.com
В республике Башкортостан произошли очередные кадровые перестановки. Глава Башкирии 2 августа назначил на пост исполняющего обязанности министра ЖКХ Ирину Голованову.

Прежний руководитель ведомства Алан Марзаев пошел на повышение. Он получил пост вице-премьера правительства Башкирии. Теперь в его обязанности входит координация работы двух республиканских министерств – министерства строительства и транспорта и министерства ЖКХ Башкирии.

И.о министра ЖКХ Ирина Голованова занимала ранее данную должность. На посту чиновница работала в 2021 году в период с марта по июнь месяц. После чего на посту ее сменил Алан Марзаев, пришедший в ведомство из Министерства транспорта РБ.

Отметим, что Ирина Голованова окончила Башкирский государственный аграрный университет и Башкирскую академию государственной службы и управления по специальностям «Бухгалтерский учет» и «Антикризисное управление». До 2008 года чиновница работала в агрокомплексах, а после - в Федерации профсоюзов республики. В период с 2013 по 2018 год чиновница была заместителем мэра Кумертау, а в период с 2018 по 2019 год – должность помощника заместителя премьер-министра РБ Ленары Ивановой.
Популярное