Стерлеград » Новости Башкортостана » Игроки «Салавата Юлаева» Джош Хо-Сэнг и Райан Мерфи прилетели в Уфу

Игроки «Салавата Юлаева» Джош Хо-Сэнг и Райан Мерфи прилетели в Уфу

11:37, 9 августа 2022  |  автор: Марат Кудеев
Игроки «Салавата Юлаева» Джош Хо-Сэнг и Райан Мерфи прилетели в Уфу
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Канадские легионеры прибыли в расположение хоккейного клуба «Салават Юлаев». В уфимском аэропорту хоккеистов встретили восторженные крики группы болельщиков. Угощали прибывших игроков традиционным чак-чаком.

Отметим, что Форвард Джош Хо-Сэнг и защитник Райан Мерфи проведут с командой «Салават Юлаев» по контракту один сезон. Об их появлении в башкирской команде стало известно в межсезонье. Однако из-за наличия определенных проблем с оформлением визы легионеры смогли присоединиться к команде только в прошедшие выходные.

Напомним, что другие хоккейные клубы также вели переговоры с Хо-Сэнгом. Он был особенно востребован в КХЛ, но предпочтение отдал «Салавату Юлаеву». В прошлом сезоне 26-летний игрок выступал за «Торонто». За 5 сезонов В АХЛ ему удалось сыграть в 225 матчах и заработать 158 результативных балла. Спортсмен выступал в НХЛ и АХЛ, принимал участие в Олимпийских играх в Пекине, где он выступал за сборную Канады.

Защитник Райан Мерфи играл в КХЛ за команды «Нефтехимик» и минское «Динамо». В АХЛ 29-летний хоккеист провел 53 матча за «Гранд Рэпидс». Последний сезон он выступал за команду «Детройт Ред Уингз». В НХЛ в общей сложности он провел 175 матчей, где сумел отметится 43 результативными баллами.
Популярное