Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе крупный завод получит льготный заем на 2 млрд рублей на расширение производства

В Уфе крупный завод получит льготный заем на 2 млрд рублей на расширение производства

17:44, 1 декабря 2022  |  автор: Марат Кудеев
В Уфе крупный завод получит льготный заем на 2 млрд рублей на расширение производства
Тематическое фото. © depositphotos.com
В республике Башкортостан завод УМПО, который входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха получит заем на сумму 2 млрд рублей под 1% годов от Фонда развития промышленности РФ. Согласно данным, средства предоставят для создания комплекса по сборке и испытаниям силовых установок для газоперекачивающих агрегатов. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Согласно информации, комплекс будет введен в эксплуатацию уже в I квартале 2027 года. Наращивание мощностей позволит вывести производство, ремонт, сборку и испытания приводных двигателей семейства «АЛ» на уровень до 50 изделий в год.

Напомним, в 2021 году в рамках Х Петербургского международного газового форума Ростех, «Газпром» и Башкортостан заключили соглашение о намерениях создать в Уфе производственно-технологический комплекс по сборке и испытаниям индустриальных двигателей. Указанные денежные средства по льготной ставке выделены в рамках программы «Приоритетные проекты».
Популярное