Стерлеград » Новости Башкортостана » Зимой в Уфе будет работать 31 ледовый каток: самый длинный расположился на набережной Белой

Зимой в Уфе будет работать 31 ледовый каток: самый длинный расположился на набережной Белой

10:45, 3 декабря 2022  |  автор: Мария Соловьева
Зимой в Уфе будет работать 31 ледовый каток: самый длинный расположился на набережной Белой
Тематическое фото. © depositphotos.com
В Уфе этой зимой будут действовать 31 ледовый каток. Самый длинный по протяжённости будет залит на набережной реки Белой.

На данный момент ведутся активные работы по подготовке ледового катка на набережной реки Белой. Его расположат в зоне амфитеатра на спуске с конгресс-холла «Торатау». Каток будет иметь самую большую протяженность в городе – более 1 км в одну сторону. Общая площадь катка составит 12,5 тыс кв. метров.

Заливать каток начале на прошлой неделе. Уже залит слой льда в 10 см. Планируются работы по выравниваю и сглаживанию поверхности с помощью спецтехники. Финальный слой льда зальют уже перед открытием катка, которое планируется во второй половине декабря. Также для посетителей будут работать две теплые комфортные раздевалки, помещение для хранения обуви и прокат коньков. Праздничное настроение будет создавать вечерняя иллюминация и музыкальное сопровождение. Для всех желающих со своими коньками вход бесплатный.

График работы катка будет опубликован на официальном портале администрации Уфы и в группах в соцсетях.
Популярное