Стерлеград » Новости Башкортостана » Павел Астахов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан»

Павел Астахов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан»

23:53, 15 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Президента РБ, 15 мая Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов в пятый раз посетил Республику Башкортостан с официальным визитом.

В этот день Президент Башкирии провел в Доме Республики встречу с детским омбудсменом. В ходе деловой встречи Рустэм Хамитов наградил Павла Астахова за его активную и доблестную работу орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

- Практически с первых дней, когда пришел новый руководитель исполнительной власти – Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов, мы находимся в постоянном диалоге, - говорит Павел Астахов.

На встрече с Президентом республики было отмечено, что число специалистов в сфере защиты детства с 2010 года увеличилось в два раза.

- Это очень важно, потому что при том, что все сокращается – школьные инспектора, психологи, учителя и сами школы. А в системе защиты детства каждый специалист, каждый профессионал на вес золота, и он необходим сегодня, - считает детский омбудсмен. - Число родителей, лишенных родительских прав, серьезно снизилось. Это показатель, который говорит о том, что за каждую семью стали бороться.

Также на встрече был затронут вопрос о детском доме-интернате в Белогорске, куда приезжал ранее Рустэм Хамитов, и над которым было взято шефство. Президент Башкирии пообещал взять под особый контроль ситуацию с этим детским домом.

- Мы уже оказали значительную помощь. Безусловно, в следующую поездку я его посещу, особое внимание уделим этому учреждению. Мы помогаем, и жители республики очень милосердные люди. Откликнулись на нашу просьбу помочь материально. Кто 10 рублей, кто миллион рублей направил. На сегодня мы имеем значительную сумму для того, чтобы помочь материально и отремонтировать ряд медицинских, учебных заведений. Детскому дому, конечно же, поможем - говорит Рустэм Хамитов.
Популярное