USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Башкирии назначен исполняющий обязанности министра здравоохранения

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, Рустэм Хамитов освободил Георгия Шебаева от должности министра здравоохранения Башкирии по собственному желанию. Исполнение обязанностей министра возложено на первого замминистра здравоохранения РБ Афанасьева Александра Александровича.

Как следует из биографии Александра Афанасьева, он родился в 1954 году в городе Калининграде. Окончил Башкирский государственный медицинский институт. Является кандидатом медицинских наук.

С 1977 по 1983 год Александр Афанасьев - врач акушер-гинеколог Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова. Следующие два года он был врачом акушером-гинекологом Клинического родильного дома № 4 города Уфы. Затем, до 2000 года он – ассистент, доцент кафедры акушерства и гинекологии Башкирского государственного медицинского института.

С 2000 по 2012 год являлся главным акушером-гинекологом Министерства здравоохранения РБ.

С 2012 года по настоящее время Александр Афанасьев – первый заместитель министра здравоохранения РБ.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии назначен исполняющий обязанности министра здравоохранения