Стерлеград » Новости Башкортостана » В Госсобрании Башкирии обсудили вопросы поддержки семей

В Госсобрании Башкирии обсудили вопросы поддержки семей

23:20, 22 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Государственного Собрания - Курултая РБ, в связи с приближающимся Днем защиты детей в Госсобрании депутаты-женщины обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова подчеркнула, что на сегодняшний день важно особое внимание уделять профилактической работе с детьми и молодежью: это и пропаганда здорового образа жизни, и половое воспитание, и защита от негативной информации.

Депутат республиканского парламента Николай Никитин, который также участвовал в заседании, обратил внимание на практику из советского прошлого, когда врачи приходили в образовательные учреждения и читали детям лекции о здоровье, подготовке к будущей семейной жизни. Парламентарий предложил на законодательном уровне возродить эту практику.

На заседании было отмечено, что сегодня в регионе большая работа с семьями ведется общественными организациями.

Депутат Госсобрания Эльвира Аиткулова предложила организовать работу клуба в рамках подготовки к празднованию Международного дня семьи.

– К примеру, у нас есть Международный день семьи, мы могли бы организовывать в парламенте обсуждение наиболее актуальных вопросов с привлечением широкого круга участников – от депутатов и представителей органов власти как республики, так и России, до общественных деятелей и детей. В рамках подготовки можно предусмотреть различные мероприятия, которые будут проходить в течение года, - говорит Эльвира Аиткулова.
Популярное