Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии сформируют рабочую группу по взаимодействию с Китаем

В Башкирии сформируют рабочую группу по взаимодействию с Китаем

17:56, 26 мая 2014
Как сообщает пресс-служба Президента РБ, 26 мая в Правительстве РБ состоялось оперативное совещание, на котором Рустэм Хамитов подвёл итоги работы в КНР и на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках встречи Рустэм Хамитов рассказал, какие мероприятия были проведены в ходе визита в Китай.

- Все, что мы будем делать по развитию отношений с КНР, должно принести очевидную пользу жителям Республики Башкортостан, - говорит Президент Башкирии. - Не только бизнес из Китая должен работать у нас, но и наши предприятия, бизнесмены, предприниматели должны участвовать в работе на территории Китайской Народной Республики.

Рустэм Хамитов поручил сформировать рабочую группу по взаимодействию с предприятиями и территориями КНР, включив в эту группу членов Правительства Башкирии, а также представителей бизнес-сообщества республики, представителей городов, муниципалитетов, там, где предполагается такая совместная работа с предпринимателями Китайской Народной Республики. Определить план работы этой рабочей группы, записать все наработанные отношения, зафиксировав их в этом плане работы, развитие этих соглашений и, таким образом, двигаться дальше в работе с предпринимательством КНР.

Также глава региона рассказал о работе, проведенной в рамках Петербургского международного экономического форума.

- Работа была проведена очень большая. Надо особенно отметить взаимодействие с «Газпромом» и компанией «Газпром газомоторное топливо». Фактически это новый этап взаимодействия с корпорацией, новые интересные предложения, в том числе по созданию совместного предприятия по производству приводов газоперекачивающих станций.
Популярное